Livraison OFFERTE à partir de 50,00€ en France

Lot de Deux Embrasses Rideaux Dorés installé sur un rideau blanc avec une plante verte à droite
Lot de Deux Embrasses Rideaux Dorés

  • 14,90 €
  • Unit price
- +

Résultat Durable
Gain de temps
De Haute Qualité
Facile d'utilisation

Caractéristiques :

  • Couleur : Doré
  • Matériau : Métal
  • Taille : 9 cm

Sublimez Votre Décor

Transformez vos fenêtres en un point focal élégant avec notre lot de deux embrasses rideaux dorés. Idéal pour ceux qui cherchent à combiner fonctionnalité et style sophistiqué dans leur décoration intérieure. Fabriquées en métal résistant et finies avec un éclat doré, ces embrasses rideaux ajoutent une touche de glamour.

Conception en Métal Doré

Fabriquées avec soin à partir de métal de haute qualité, ces embrasses rideaux sont conçues pour résister à l'épreuve du temps. La finition dorée offre une allure riche et luxueuse qui ne passe pas inaperçue, tout en étant suffisamment robuste pour maintenir vos rideaux sans céder sous leur poids. Leur résistance et leur élégance en font un excellent choix pour améliorer votre déco sans compromis sur la qualité.

Style Raffiné

Le design inspiré de la couronne de laurier confère à ces embrasses un aspect classique qui évoque la grandeur des époques passées. Cette touche historique est parfaitement adaptée à un décor traditionnel ou contemporain, offrant un aspect visuel captivant qui peut compléter et rehausser tout arrangement de rideau.

Versatile et Facile à Installer

Ces embrasses sont incroyablement simples à utiliser. Leur conception permet une installation rapide et facile, sans besoin d'outils. Elles sont parfaitement adaptées à tout type de tissu de rideau, des plus légers aux plus lourds, permettant une utilisation polyvalente à travers votre maison.

FAQ : Lot de Deux Embrasses Rideaux Dorés

Les embrasses de rideaux dorés sont faciles à entretenir. Il suffit de les essuyer régulièrement avec un chiffon doux et sec pour enlever la poussière et les maintenir brillantes. Évitez d'utiliser des produits chimiques agressifs ou des tampons abrasifs qui pourraient endommager la finition dorée. Un entretien simple et régulier aidera à conserver leur éclat pendant de nombreuses années.

Oui, ces embrasses sont polyvalentes et peuvent être utilisées avec différents types de rideaux, qu'ils soient légers ou plus lourds. Grâce à leur design élégant et intemporel, elles ajoutent une touche décorative à tous les styles de décoration intérieure, tout en maintenant vos rideaux en place efficacement.

Oui, les embrasses de rideaux dorés sont fabriquées en métal de haute qualité, assurant leur solidité et durabilité. Elles sont conçues pour résister à une utilisation quotidienne et maintenir vos rideaux en place sans se déformer ni se casser facilement.

Paiement 100% sécurisé

Satisfait ou remboursé

Service client Français 7/7j

Livraison suivi expediee en 24/48 H